Криминал
В Саратовском суде продолжают рассматривать дело об убийстве в Марксе
Сегодня, 4 июня, в Саратовском областном суде прошло очередное заседание по делу Рубика Акопяна, обвиняемого в стрельбе в Марксе, которая привела к гибели человека. Инцидент произошел 24 ноября 2024 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Победы.
По версии следствия, Акопян, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, не уступил дорогу «Оке». В результате конфликта он семь раз выстрелил в водителя и пассажира малолитражки, а затем открыл огонь по припаркованным автомобилям. Пассажир «Оки» 32-летний Михаил Кутузов погиб на месте, а водителя Алексея Соколовского с тяжелыми ранениями доставили в больницу — врачи спасли ему жизнь.
Акопяна задержали в тот же день. При обыске у него нашли пистолет и 40 патронов. Расследование завершилось в мае 2025 года, и теперь суд рассматривает обвинения: убийство, покушение на убийство, незаконное хранение оружия и умышленное повреждение имущества.
На сегодняшнем заседании подсудимый попросил подключить к делу второго адвоката - Веру Потапову, известную по громкому процессу семьи Мустафаевых. Однако из-за отсутствия документов ее пока не допустили к защите. Суд объявил перерыв, чтобы Акопян оформил соглашение с новым юристом, а та успела изучить 9 томов дела.
В конце заседания потерпевшие подали гражданский иск — они требуют с Акопяна девяти миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Ранее родственники обвиняемого заявляли о его психическом расстройстве, но правоохранители опровергли эту информацию.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще