Криминал
В Саратовском суде продолжают рассматривать дело об убийстве в Марксе
Сегодня, 4 июня, в Саратовском областном суде прошло очередное заседание по делу Рубика Акопяна, обвиняемого в стрельбе в Марксе, которая привела к гибели человека. Инцидент произошел 24 ноября 2024 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Победы.
По версии следствия, Акопян, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, не уступил дорогу «Оке». В результате конфликта он семь раз выстрелил в водителя и пассажира малолитражки, а затем открыл огонь по припаркованным автомобилям. Пассажир «Оки» 32-летний Михаил Кутузов погиб на месте, а водителя Алексея Соколовского с тяжелыми ранениями доставили в больницу — врачи спасли ему жизнь.
Акопяна задержали в тот же день. При обыске у него нашли пистолет и 40 патронов. Расследование завершилось в мае 2025 года, и теперь суд рассматривает обвинения: убийство, покушение на убийство, незаконное хранение оружия и умышленное повреждение имущества.
На сегодняшнем заседании подсудимый попросил подключить к делу второго адвоката - Веру Потапову, известную по громкому процессу семьи Мустафаевых. Однако из-за отсутствия документов ее пока не допустили к защите. Суд объявил перерыв, чтобы Акопян оформил соглашение с новым юристом, а та успела изучить 9 томов дела.
В конце заседания потерпевшие подали гражданский иск — они требуют с Акопяна девяти миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Ранее родственники обвиняемого заявляли о его психическом расстройстве, но правоохранители опровергли эту информацию.
Последние новости

12:28 Саратовские ветеринары спасли чихуахуа от пироплазмоза после укуса клеща
11:14 Зарплаты в промышленности стройматериалов Саратовской области выросли почти на 14% за год
10:46 За сутки в Саратовской области потушили 21 пожар
09:00 Сотрудники ГИБДД в Марксовском районе помогли женщине заменить пробитое колесо
06:35 Синоптики прогнозируют грозу и град в Саратове- вчера 15:00 Деньги, квартира или любовь: что саратовцы считают настоящим подарком судьбы
- вчера 13:30 Саратовского адвоката обвиняют в мошенничестве на миллион рублей
- вчера 12:00
В Шумейке под Энгельсом отметили 60-летие поселка Ударник
- вчера 10:30 В саратовском колледже Яблочкова срочно отремонтируют крышу и санузлы

вчера 09:00 Приток воды в волжские водохранилища в августе превысит норму почти в полтора раза
- загрузить еще