Происшествия
На предприятии в Энгельсе погиб рабочий: Следственный комитет проводит проверку
Следственным отделом по городу Энгельс Следственного управления СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего на производстве.
Предварительно установлено, что инцидент произошел 5 июня 2025 года. При проведении работ на территории одного из предприятий города Энгельс 63-летний сотрудник получил травмы, несовместимые с жизнью.
В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе о возбуждении уголовного дела, если в ходе проверки будут установлены признаки состава преступления.
Прокуратура города Энгельс уже организовала проверку по факту гибели рабочего на полигоне Саратовского филиала АО "Ситиматик".
"Прокуратурой организована проверка соблюдения требований трудового законодательства в части охраны труда и техники безопасности. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования", - заявили в надзором органе.
Последние новости
- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес
- загрузить еще