Спорт
Саратовские гребцы привезли 13 медалей из Москвы
На 64-й Большой Московской Регате — Кубке сильнейших спортсменов, завершившейся 8 июня, наши гребцы показали феноменальный результат, завоевав 13 наград в ожесточённой конкуренции. В столице состязались 1300 спортсменов из 12 стран, но саратовская школа гребли доказала своё превосходство.
На главной дистанции в 2000 метров триумф был абсолютным:
– Золото в классе «восьмёрка» взяли Валентина Плаксина, Марина Рубцова, Виолетта Зинина и Елизавета Крылова, продемонстрировав безупречную синхронность;
– Ещё одно золото в «четвёрке парной» добыли Никита Кудряшов и Артём Шапкин, опередив соперников на финишной прямой;
– Серебро в «восьмёрке» завоевал Роман Ломачев, уступив лишь доли секунды;
– Бронза в юниорской «восьмёрке» у Даниила Макуркова и Ильи Лавринова — юные спортсмены показали характер.
В спринте на 500 метров саратовцы не оставили шансов:
– Валентина Плаксина и Марина Рубцова взяли золото в классе «двойка без рулевого», подтвердив статус сильнейшего экипажа.
Итог выступления — блистательный:
- 7 золотых медалей
- 5 серебряных
- 1 бронзовая
Последние новости

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды
- загрузить еще