Криминал
127 штрафов и эвакуатор под дверью: саратовский лихач едва не простился с «Вестой»
Настоящая дорожная сага с угрозой лишиться автомобиля развернулась в Саратове из-за вопиющей недисциплинированности водителя. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Саратовской области, 55-летний местный житель умудрился накопить целых 127 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Его «послужной список» впечатляет: регулярные превышения скорости, игнорирование дорожной разметки и разговоры по телефону за рулем. Вместе с исполнительским сбором его долг перед законом перевалил за 210 000 рублей.
Когда мужчина и не подумал добровольно погашать этот колоссальный штрафной «снежный ком», в дело вступило отделение по взысканию административных штрафов УФССП по Саратову. Приставы открыли сводное исполнительное производство и приняли первые жесткие меры: арестовали банковские счета должника и наложили запрет на перерегистрацию его автомобилей — легковой Lada Vesta и грузовой ГАЗели.
Но саратовец, казалось, был непробиваем. Даже под угрозой потери имущества он продолжил игнорировать требования приставов. Тогда сотрудники ФССП перешли к решительным действиям. Они выехали по месту нахождения арестованной «Весты» с чётким намерением — изъять машину для принудительной реализации.
Кульминация наступила в тот самый момент, когда эвакуатор начал загружать Lada Vesta. Только скрежет лебедки и вид уезжающего авто заставили должника осознать реальность угрозы. Прямо на месте, под впечатлением от зрелища, гражданин экстренно погасил весь долг в 210 тысяч рублей одним платежом, буквально выдернув свою «Весту» из лап эвакуатора в последний момент.
Последние новости
- 09:00 В Аткарске кроссовер сбил женщину с ребенком
- 06:00 В Саратовской области похолодает до -30 градусов
- вчера 17:56 Пять лет за бегство с места ДТП: в Энгельсе осудили молодого водителя, сбившего пенсионерку

вчера 17:44 Сильный мороз: в каких районах Саратовской области отменили уроки на завтра
вчера 17:23 Врачи санитарной авиации из Саратова эвакуировали двух пострадавших в ДТП подростков из Балакова
вчера 17:00 6,5 млн за квартиру: аналитики назвали реальную стоимость жилья в новостройках Саратова- вчера 16:41 Итоги акции «В Новый год – без долгов!» для клиентов «ЭнергосбыТ Плюс»

вчера 16:28 В Саратове начинется второй этап реконструкции водных сетей- вчера 16:10 Отказ от алкотеста в прошлом году обернулся уголовным делом для саратовца

вчера 16:00 Отмена занятий: в среду саратовские школьники снова останутся дома
- загрузить еще