Общество
«8 тысяч в коляску»: молодые мамы Саратовской области уже получают губернаторскую выплату за второго ребёнка
В Саратовской области стартовавшая 1 января 2025 года по инициативе губернатора Романа Бусаргина новая мера поддержки доказала свою востребованность. Уникальная «губернаторская выплата» — ежемесячно по 8 тысяч рублей — предназначена для молодых мам до 25 лет, родивших второго ребёнка, сообщает Министерство труда и социальной защиты Саратовской области. И уже 132 женщины из разных уголков региона стали её получателями.
Как это работает?
- Кому: Жительницам области, родившим второго ребёнка и не достигшим 25-летнего возраста на дату его рождения.
- Сколько: Фиксированные 8 000 рублей ежемесячно.
- Как долго: Выплата назначается с месяца рождения и продолжается до исполнения ребёнку 3 лет.
- Главный плюс: Не нужны справки о доходах и имуществе. Поддержка предоставляется вне зависимости от материального положения семьи, подчеркнула замминистра труда и соцзащиты области Ольга Морозова.
Как оформить?
Успеть подать заявление в МФЦ или органы соцподдержки нужно в течение 6 месяцев со дня рождения ребёнка. Деньги начнут поступать с даты рождения малыша, а при обращении позже — рассчитают задним числом.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще