Криминал
В Саратове руководитель УК вывел со счета более 1 млн рублей
В Октябрьском районе Саратова по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ.
«Установлено, что с февраля по апрель 2025 года руководитель управляющей организации, имея доступ к ее расчетному счету и документам, предоставил в единый расчетный кассовый центр поддельные платежные поручения на перевод более 1 млн рублей на счета подконтрольной фирмы за якобы выполненные работы по ремонту и обслуживанию лифтов», - сообщается в телеграм-канале регионального надзорного ведомства.
При этом работы по ремонту фактически не проводились, а полученные деньги руководитель потратил на личные нужды.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Как сообщил нашему изданию источник в правоохранительных органах, речь идет об ООО УК "Альфа".
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще