Общество
25 процентов учеников средней школы в Саратове используют ИИ для выполнения «домашки»
В Саратове искусственный интеллект все глубже проникает во все сферы жизни, в том числе и в среднее образование.
«По словам родителей, его активно используют школьники — для выполнения домашних заданий. Матери и отцы не всегда могут проконтролировать выполнение «домашки», но, тем не менее, уже 25 процентов родителей учеников 5—6 классов точно знают, что их чадо обращается за решениями к ИИ», - сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Среди родителей учеников 7-9 классов каждый третий знает, что их ребенок пользуется ИИ, а среди старшеклассников – 49 процентов.
Что касается учителей, то 12 процентов педагогов признались, что борются с теми, кто использует ИИ при выполнении домашнего задания. Более того, ИИ нередко выдает такие алгоритмы, к примеру, в математике, которые не изучали в школе. Соответственно, ученик начинает путаться и его уровень знаний снижается.
Последние новости
- 17:50 Большинство работающих саратовцев успевают сделать все дела за рабочий день
- 17:36
Всего 15 минут: врачи в Балаково спасли жизнь молодому мужчине с тяжелым инфарктом
- 17:23 В Саратовской области проект "Дворовый тренер" охватит свыше 20 тысяч детей

17:00 На саратовском вокзале начали остеклять переход над путями и строить лифты
16:50 В Саратове начал работу пересадочный тариф
16:41 В Саратовской области за один день под колеса попали два 11-летних мальчика- 16:30 Подарочные сертификаты: суд поставил точку в споре саратовцев и бизнесмена

16:02 В Балашове домашних куниц зарегистрировали с помощью микрочипов
15:50 В Саратове завершают сборку причала- 15:36 Главбух за 500 тысяч рублей: в Саратове составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий
- загрузить еще