Происшествия
Глава СК РФ потребовал проверить нарушения жилищных прав саратовских ветеранов
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональным управлениям СК тщательно изучить массовые жалобы военнослужащих и ветеранов боевых действий на нарушения их жилищных прав, опубликованные в социальных сетях. В Саратовской области это поручение уже взяли на контроль: специалисты обещают оперативно реагировать на каждое обращение и привлекать к ответственности чиновников, задерживающих выдачу жилья.
Поводом для инициативы стало выступление на федеральном телеканале, где ростовский ветеран заявил, что не может получить положенное по закону жилье несмотря на льготный статус. В связи с этим в Ростовской области возбудили уголовное дело, а другие регионы получили указание провести аналогичные проверки.
В Саратовской области ситуация с жилищными правами ветеранов пока не вызывает массовых нареканий, однако в соцсетях местные активисты отмечают случаи, когда семьи военных сталкиваются с бюрократическими препятствиями.
Эксперты отмечают, что инициатива СК РФ может привести к увеличению количества обращений от ветеранов, которые ранее опасались конфликтовать с местными властями.
Последние новости
- 12:18 Пенсионерки из Москвы и Саратовской области стали жертвами одних и тех же мошенников
- 11:50 Депутат предложил развивать в Саратовской области выращивание лекарственных трав
- 11:30 В поселке Солнечный пенсионерка обварилась в луже с кипятком
- 10:40 Названы вакансии с самыми большими зарплатами в Саратове
- 10:11 Мертвого рыбака нашли в полынье под Марксом

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе
- загрузить еще