Криминал
Житель Балашова стал уголовником из-за ловли рыбы
В Балашове 55-летний местный житель признан судом виновным в незаконной добыче водных биоресурсов в местах нереста.
«21 апреля 2025 года мужчина, находясь на истоке реки Красавка, относящейся к Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну и являющейся в указанный период местом нереста и миграционным путем к местам нереста рыбы, используя рыболовную сеть длиной 60 м, высотой 1,5 м, с шагом ячейки 40 мм, а также лодку ПВХ «Три акулы», которую приводил в движение при помощи весел, совершил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в виде 26 особей карася, а также 2 особей ротона», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.
Суд приговорил фигуранта к 100 часам обязательных работ. Также служители Фемиды постановили конфисковать лодку и уничтожить орудия лова.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще