16 июня 2025 13:41

Криминал

Пьяная саратовчанка украла собаку у спящей пенсионерки

Пьяная саратовчанка украла собаку у спящей пенсионерки

В Саратове 40-летняя жительница Ленинского района признана судом виновной в краже.

«11 мая 2025 года женщина, находясь в состоянии опьянения, увидев спящей у подъезда одного из многоквартирных домов в поселке Солнечный пенсионерку, тайно похитила у нее гулявшую рядом на поводке собаку породы «шпиц», а также кошелек с денежными средствами в сумме 1,2 тысячи рублей», - сообщает прокуратура региона.

Проснувшись, потерпевшая обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. В скором времени подозреваемую задержали.

На суде злоумышленница пояснила, что деньги потратила на очередную бутылку спиртного, а собаку оставила себе, так как давно желала завести именно эту породу собак, но не могла по причине отсутствия денег.

Суд приговорил воровку к 240 часам обязательных работ. Шпиц изъят и возвращен пенсионерке. Злоумышленница возместила потерпевшей причиненный денежный ущерб.