Криминал
Задержан один из экс-руководителей Саратовского авиазавода
В Пензе правоохранители задержали Олега Фомина, одного из экс-руководителей ЗАО «Саратовский авиазавод». Его подозревают в мошенничестве. Ранее в отношении Фомина и еще одного экс-руководителя «САЗа» Игоря Скляра расследовалось уголовное дело. Фигурантов обвиняли в преднамеренном банкротстве, уходе от налогов и злоупотреблении должностными полномочиями.
«События происходили еще в 2009 году, когда Скляр работал генеральным директором завода, а Фомин возглавлял совет директоров. По версии следствия, злоумышленники по низкой цене продали имущество завода и сделали так, чтобы предприятие увеличило долги перед кредиторами. Таким образом, руководителям удалось обанкротить предприятие. Ущерб от этих действий оценили в 896 миллионов рублей», - сообщает региональное издание «Саринформ».
А в 2009 году, как считают следователи по вине Скляра, завод недоплатил 41 млн рублей налогов из заработных плат рабочих.
Преступления были раскрыты в 2016 году. Недавно расследование было завершено и дела отправлены в прокуратуру.
Следует отметить, что в далеком 2004 году «САЗ» состоял в перечне стратегических предприятий России, а в 2007 году завод уже был уничтожен.
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще