Криминал
Задержан один из экс-руководителей Саратовского авиазавода
В Пензе правоохранители задержали Олега Фомина, одного из экс-руководителей ЗАО «Саратовский авиазавод». Его подозревают в мошенничестве. Ранее в отношении Фомина и еще одного экс-руководителя «САЗа» Игоря Скляра расследовалось уголовное дело. Фигурантов обвиняли в преднамеренном банкротстве, уходе от налогов и злоупотреблении должностными полномочиями.
«События происходили еще в 2009 году, когда Скляр работал генеральным директором завода, а Фомин возглавлял совет директоров. По версии следствия, злоумышленники по низкой цене продали имущество завода и сделали так, чтобы предприятие увеличило долги перед кредиторами. Таким образом, руководителям удалось обанкротить предприятие. Ущерб от этих действий оценили в 896 миллионов рублей», - сообщает региональное издание «Саринформ».
А в 2009 году, как считают следователи по вине Скляра, завод недоплатил 41 млн рублей налогов из заработных плат рабочих.
Преступления были раскрыты в 2016 году. Недавно расследование было завершено и дела отправлены в прокуратуру.
Следует отметить, что в далеком 2004 году «САЗ» состоял в перечне стратегических предприятий России, а в 2007 году завод уже был уничтожен.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще