Общество
Около половины саратовцев поддерживают запрет соцсетей для подростков
Во Франции, Испании и Греции министры, отвечающие за цифровую политику, совместно разработали законопроект о запрете доступа к соцсетям для детей в возрасте до 15 лет.
Согласно данным опроса, 45 процентов жителей Саратова поддерживают введение подобного запрета и в России. Об этом сообщает портал «SuperJob» на основе проведенного опроса. Причем, чем старше респонденты, тем они более выступают за запрет.
В основном взрослые переживают за детей, сидящих в соцсетях из-за того, что несовершеннолетние могут нарваться на мошенников, преступников, да и в целом, отрываться от учебного процесса в школе.
В то же время, 28 процентов саратовских родителей считают введение подобных мер неприемлемым. По их мнению, запрет не помещает подросткам тайно заходить на соцсети и тогда это будет невозможно проконтролировать.
Последние новости
- 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники

11:43 Атака БПЛА в Саратове: для пострадавших жителей организован пункт временного размещения
11:05 Атака БПЛА в Саратове: прокуратура региона открыла телефон «горячей линии»
10:28 В результате атаки БПЛА в Саратове погибли два человека
- загрузить еще