24 июня 2025 11:30

Общество

26 процентов саратовцев считают ипотеку выгоднее аренды жилья

26 процентов саратовцев считают ипотеку выгоднее аренды жилья

Согласно данным опроса, проведённого порталом SuperJob , около 26% экономически активных жителей Саратова полагают, что ипотека сегодня является более выгодным решением по сравнению со съёмом квартиры.

При этом 35% опрошенных отдают предпочтение аренде, отметив, что она даёт больше гибкости и позволяет избежать долгосрочных обязательств. Ещё 39% горожан затруднились с однозначным выбором .

Сторонники ипотеки подчёркивают её главное преимущество — возможность платить за собственное жильё, а не содержать чужое. В свою очередь, те, кто предпочитает снимать квартиру, видят в ипотеке серьёзный финансовый риск, особенно на фоне текущей нестабильной экономической ситуации.

Интересно, что женщины чаще мужчин склонны считать ипотеку выгодной. Также положительно к ипотечному кредитованию относятся граждане в возрасте от 35 до 45 лет .

 

Последние новости

  • загрузить еще