24 июня 2025 09:21
Криминал
Бывший главный инженер Саратовского театра оперы и балета обвиняется во взяточничестве
В Саратове экс-главный и инженер театра оперы и балета обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
«С декабря 2020 по февраль 2021 года обвиняемый лично получил часть взятки от представителя субподрядной организации по реконструкции здания Саратовского академического театра оперы и балета в сумме более 1,1 млн рублей», - сообщает региональный следственный комитет.
Общая сумма взятки должна была составлять 2 млн рублей, но преступление пресекли сотрудники ФСБ.
Было возбуждено уголовное дело. Фигурант помещен под домашний арест. В качестве обеспечительной меры наложен арест на автомобиль обвиняемого на сумму более 1,6 млн. рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Последние новости

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина
- загрузить еще