24 июня 2025 10:03
Общество
На саратовской набережной появятся аквапарк и концертные залы
В Саратове до осени 2026 года планируют полностью благоустроить набережную. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Сейчас идёт очередной этап строительства, который должны закончить в этом году. Однако область не смогла обеспечить софинансирование проекта - денег в бюджете не хватило. Володин пообещал помочь с поиском средств.
"Нужно найти ресурсы, чтобы завершить работы в срок. Со своей стороны готов содействовать - речь идёт о выделении около миллиарда рублей, - пояснил он.
После завершения строительства набережная протянется на 8 км. В дальнейшем рядом могут появиться аквапарк и концертные залы.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще