28 июня 2025 12:43
Культура
В Саратовской области стартовал конкурс детских рисунков
В Саратовской области 28 июня дан старт конкурсу детских рисунков об объектах культурного наследия «История России в памятниках архитектуры». Мероприятие проходит в регионе девятый раз и объединило 1500 участников.
«Юные художники всегда очень активны, и мы этому рады. Приятно видеть среди рисунков объекты культурного наследия из Саратовской области: консерваторию, Свято-Троицкий собор, Радищевский музей, дом Александровского (Скибиневского) и многие другие», – отметил министр области – председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин.
В текущем году на конкурс не надо было подавать электронные заявки, а сразу начнется сбор рисунков. Прием работ открыт и продлится до 31 октября.
Подробности конкурса на сайте сарфеникс.рф
Последние новости
- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- загрузить еще