28 июня 2025 12:43
Культура
В Саратовской области стартовал конкурс детских рисунков
В Саратовской области 28 июня дан старт конкурсу детских рисунков об объектах культурного наследия «История России в памятниках архитектуры». Мероприятие проходит в регионе девятый раз и объединило 1500 участников.
«Юные художники всегда очень активны, и мы этому рады. Приятно видеть среди рисунков объекты культурного наследия из Саратовской области: консерваторию, Свято-Троицкий собор, Радищевский музей, дом Александровского (Скибиневского) и многие другие», – отметил министр области – председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин.
В текущем году на конкурс не надо было подавать электронные заявки, а сразу начнется сбор рисунков. Прием работ открыт и продлится до 31 октября.
Подробности конкурса на сайте сарфеникс.рф
Последние новости
- вчера 16:33 На аварийном коллекторе в Энгельсе готовятся к прокладке новой трубы

вчера 14:26 В Энгельсе на улице Менделеева готовят котлован для прокладки новой канализационной трубы
вчера 13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- вчера 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- вчера 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

вчера 11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
вчера 11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- вчера 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

вчера 09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- вчера 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- загрузить еще