Криминал
Лже-юристы обманули жителей Саратова и Архангельска на 19 млн рублей
В Саратове 6 горожан в возрасте от 31 до 49 лет признаны судом виновными в мошенничестве, организованном преступной группой. Свой мишенью негодяи выбрали пенсионеров и социально незащищенных граждан.
«С ноября 2019 года по май 2021 года на территории региона действовала организованная группа, члены которого создали общество с ограниченной ответственностью «Щит Фемиды». Под предлогом оказания юридической помощи в установлении в судебном порядке пенсионных выплат, получении компенсации за аварийное жилье и по другим социально-значимым вопросам они похитили денежные средства жителей Саратовской и Архангельской областей», - сообщает региональная прокуратура.
Также злоумышленники создали колл-центр, сотрудники которого названивали потенциальным жертвам и предлагали свои услуги.
Сумма ущерба составила свыше 19 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело.
Суд назначил мошенникам наказание от 4 лет до 8 лет 6 месяцев колонии общего режима, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Одна аферистка отправиться за решетку, когда ее ребенку исполнится 14 лет.
Приговор не вступил в законную силу.
Последние новости

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем
- загрузить еще