Культура
Литература, война и сказки: Музей Федина приглашает саратовцев на новые выставки
Министерство культуры Саратовской области и Государственный музей К.А. Федина рассказали о новых выставках, которые будут интересны и взрослым, и детям.
Главные выставки июля:
1. «Встреча с прошлым» — погружение в детство и юность Константина Федина, где посетители увидят старый Саратов глазами писателя и узнают о его семье.
2. «Города и годы. Из литературного наследия XX века» — масштабная экспозиция о творческом пути Федина и литературной жизни России с конца XIX века до 1970-х годов.
3. «Товарищи по оружию» (к 80-летию Победы) — выставка о писателях-фронтовиках, работавших военными корреспондентами.
4. «Однажды в тридесятом царстве» — интерактивная выставка для детей по мотивам русских сказок с иллюстрациями и арт-объектами.
5. «Чувство перспективы» — дебютная фотовыставка саратовского мастера Игоря Чижова, посвященная природе региона.
Режим работы музея:
- Вт, Ср, Пт, Сб, Вс: 10:00–18:00 (касса до 17:30)
- Чт: 12:00–20:00 (касса до 19:30)
- Пн: выходной
Экскурсии можно заказать по телефону: 8 (8452) 23-06-05.
Адрес: Саратов, ул. Чернышевского, 154.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще