Общество
В Энгельсе реконструируют аварийный канализационный коллектор
В Энгельсе полным ходом идут работы по модернизации стратегически важного канализационного коллектора на улице Менделеева. Протяжённость реконструируемого участка составляет 342 метра. На эти цели из регионального бюджета по инициативе губернатора Романа Бусаргина было выделено 180 миллионов рублей.
Строители приступили к ключевому этапу работ — бурению свай для укрепления стен котлована. Все работы выполняются строго по графику с учётом согласования с организациями, чьи инженерные коммуникации проходят в зоне строительства. Для минимизации неудобств для горожан материалы будут завозиться на объект по мере необходимости, что позволит избежать скопления строительной техники и заторов на дорогах.
Особое внимание уделяется бесперебойной работе системы водоотведения. Как заверяют в подрядной организации, в период строительных работ отключений водоснабжения не предусмотрено. Незначительные неудобства возможны лишь на завершающем этапе при переключении на новую ветку коллектора.
"Этот объект давно требовал капитального ремонта, — отметил глава Энгельсского района Максим Леонов. — Благодаря поддержке губернатора мы сможем решить проблему одного из самых аварийных участков городской инфраструктуры".
Последние новости
- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес
- загрузить еще