Общество
Полиция просит саратовцев внимательно проверять свои загранпаспорта
ГУ МВД по Саратовской области просит жителей региона внимательно проверять свои загранпаспорта.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.23 № 2090, при пересечении границы Российской Федерации на пунктах пропускного режима в случае обнаружения в заграничном паспорте ошибок либо признаков недействительности паспорта, сотрудниками пограничного контроля осуществляется изъятие заграничного паспорта», - сообщает региональное ГУ МВД.
В таком случае составляется акт об изъятии паспорта и документ перенаправляется в госорган, его выдавший.
Признаками недействительности паспорта являются орфографические ошибки, несоответствие с данными паспорта гражданина РФ, несоответствие внешности с фото в паспорте, нестандартный шрифт букв.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще