Происшествия
Депутат Госдумы об автобусах в Саратове: "В жару это просто душегубки"
Депутат Госдумы Николай Панков обратился к властям и перевозчикам с призывом строже контролировать качество пассажирских перевозок в условиях летней жары. В своем телеграм-канале «Пара слоV» парламентарий обратил внимание на проблему неисправных или вовсе отсутствующих кондиционеров в старых автобусах, курсирующих по Саратову и Энгельсу.
«Летняя жара наконец пришла в город. Однако не всех жителей это радует. Те, кто едут на работу или домой на старых автобусах, страдают от жары в салоне. Из-за того, что кондиционер не работает», — написал депутат.
По его словам, число жалоб в этом году сократилось, но не благодаря улучшению ситуации в целом, а потому что часть маршрутов была переведена на брутто-контракты. На них уже работает новый подвижной состав с исправными кондиционерами. Но это, как подчеркнул Панков, привело к транспортному «неравенству»: стоимость проезда одинаковая, а условия — разительно разные.
«На одних люди едут в комфортном транспорте, а на других – в старых разбитых автобусах. Которые сначала отъездили срок в других странах, а потом их списали и продали в Саратов или Энгельс. Где они отработали еще лет по 20-30. В жару это просто душегубки. Люки приходится подпирать подручными предметами. Или не закрывать переднюю дверь на ходу. Чтобы пассажиры хотя бы не задохнулись. А кондиционеры в них и не работали никогда. », — подчеркнул депутат.
Он призвал ввести единые стандарты комфорта и безопасности для всех перевозчиков, чтобы у частных компаний был стимул обновлять автопарк.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще