10 июля 2025 13:45
Экономика
В Саратовской области собрано первые 100 тысяч тонн зерна
Саратовская область вошла в активную фазу уборочной кампании — по данным регионального Минсельхоза, аграрии уже намолотили более 135 тысяч тонн зерна. Первые результаты радуют: урожайность на сегодняшний день составляет 20,1 центнера с гектара, что на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
По состоянию на 10 июля, в жатве участвуют 20 муниципальных районов области. Совместными усилиями они убрали 67,2 тысячи гектаров полей. Всего в уборке задействовано 937 комбайнов.
Отметим, что темпы страды продолжают нарастать — в ближайшее время к работам на полях подключатся и остальные районы региона.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще