18 июля 2025 11:00
Общество
Аналитики отмечают снижение ввода жилья в Саратовской области
В текущем году в России уменьшился ввод жилья.
«В первом полугодии 2025 года в России по данным Росстата введено 52,2 млн кв. м. жилья – на 2,4 процента меньше, чем в аналогичный период прошлого года», - сообщает портал «Циан. Аналитика».
Так, объем вводимых многоэтажек просел на 4,3 процента, более всего – в Тверской и Амурской областях, а также Алтайском крае.
Объем домов уменьшился на 1,6 процент, более всего – Чечне, Дагестане и Брянской области.
По МКД рост ввода жилья прошлых лет объяснялся наличием льготной ипотеки. Что касается домов, то здесь произошло сворачивание кредитования загородной недвижимости.
В Саратовской области в I полугодии 2025 года объем ввода жилья (МКД и ИЖС) уменьшился на 3 процента.
Последние новости
- 14:00 Прокуратура Ленинского района нашла нарушения у перевозчика автобуса № 46 в Саратове

13:50 Алкоголь стал причиной гибели большинства людей на пожарах в Саратовской области- 13:16 В Аркадаке возбудили уголовное дело из-за долга по зарплате в 400 тысяч рублей

13:00 В Саратовской области в выходные потеплеет и пойдет снег- 12:32 В Саратове задержали наркодилера с почти килограммом конопли

12:12 В Саратове женщина попала под колёса "КамАЗа"- 12:00 В Саратовской области цены на вторичном рынке недвижимости выросли на 2,8 процента
- 11:14 В Краснопартизанском районе мужчине вонзили нож в грудь
- 11:00 44 процента против: кто в Саратове не готов работать без официального трудоустройства
- 10:33 Из Саратова открываются прямые рейсы в Египет
- загрузить еще