Криминал
Жительница Пугачёва перевела мошенникам почти 1,8 миллиона рублей на «безопасный» счёт
В Пугачёве 40-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников, поверив, что на её имя якобы оформлен кредит злоумышленником. Как сообщили в региональном управлении МВД, с ней связались неизвестные, представившиеся сотрудниками банка, и убедили, что её сбережения находятся под угрозой.
По словам аферистов, единственный способ сохранить средства — обнулить кредитный потенциал: взять кредиты в разных банках, снять наличные и перевести их на «безопасный» счёт, якобы защищённый от мошенников.
Пугачёвка оформила кредиты на общую сумму 1 миллион 789 тысяч рублей и перевела деньги через мобильное приложение на счёт, указанный злоумышленниками. Позднее она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Полиция напоминает: при звонках от неизвестных с рассказами о «проблемах с вашими счетами» нужно немедленно прерывать разговор и самостоятельно перезвонить в банк по официальному номеру. «Безопасных» счетов не существует.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- загрузить еще