Экономика
В бюджет Саратовской области внесут поправки: сотни миллионов - на транспорт и дороги
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что на ближайшем заседании областной думы будет предложен пакет поправок в региональный бюджет. Все они касаются транспортной сферы и дорожного хозяйства.
По словам главы региона, 160 миллионов рублей планируется направить на субсидирование пригородных железнодорожных перевозок для льготников. Ещё 181 миллион рублей предназначен для поддержки городского транспорта Саратова — речь идёт о компенсации затрат по автобусным маршрутам, переведённым на модель брутто-контрактов.
111 миллионов рублей предполагается выделить на продолжение работы автобусных маршрутов, временно дублирующих трамвай №?3, который в настоящее время находится на реконструкции. Эти маршруты останутся льготными — стоимость проезда составляет 10 рублей.
Кроме того, отдельными поправками предлагается профинансировать дорожные работы. В частности, 55,4 миллиона рублей направят на ремонт автоподъезда к Саратову от трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград», ещё 200 миллионов — на содержание региональных дорог.
Последние новости

08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
07:02 До 27 м/с и метель: какая погода ждёт Саратовскую область в воскресенье
вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- вчера 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники
- загрузить еще