Криминал
В Саратове юноша сдал арендованную приставку в ломбард - возбуждено уголовное дело
Полицейские Кировского района Саратова раскрыли мошенничество, совершенное при аренде игровой приставки. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.
В полицию обратился 37-летний житель города. По его словам, в мае он сдал в аренду игровую приставку стоимостью 32 тысячи рублей. В день возврата техника возвращена не была. Сотрудники полиции выяснили, что приставка была сдана в ломбард за 15 тысяч рублей.
Подозреваемым оказался 18-летний житель Ленинского района. Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. Его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
В ведомстве напомнили жителям области о необходимости проверять добросовестность граждан при заключении сделок, особенно при передаче техники в аренду. Подобные соглашения важно оформлять документально.
Последние новости

вчера 18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- вчера 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- вчера 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- вчера 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- вчера 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

вчера 16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
вчера 16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
вчера 16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- вчера 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- вчера 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще