25 июля 2025 14:36
Криминал
В Калининске женщина незаконно получила пособий на 3 млн рублей
54-летняя жительница Калининска провернула аферу на 3 млн рублей. Суд признал ее виновной в мошенничестве при получении выплат.
«В суде установлено, в период с июня 2017 г. по март 2025 г. женщина трижды обращалась в отдел ЗАГС с целью получения свидетельств о рождении детей, которых она фактически не рожала», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Вскоре гражданке выдали документы и она оформила по ним материнский капитал и пособия. Сумма причиненного государству ущерба составила свыше 3 млн рублей.
Суд признал горожанку виновной и приговорил к 3 годам колонии общего режима. Но аферистка не пришла на оглашение приговора и ударилась в бега. В настоящее время женщина объявлена в розыск.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще