Происшествия
Новая угроза: в Заводском районе Саратова вода заливает трансформаторную будку
Жители домов №2А и №2Б по улице Барнаульской в Заводском районе Саратова несколько дней пытаются привлечь внимание к аварийной ситуации во дворе. Возле трансформаторной подстанции из-под земли бьёт мощный фонтан воды. К понедельнику 28 июля весь двор оказался затоплен.
По словам очевидцев, вода не только разлилась по территории, но и уходит под фундамент трансформаторной будки. Местные опасаются, что подтопление может привести к короткому замыканию и техногенной аварии.
— Неужели городу мало ЧП, как случилось на улице Блинова, 2? — возмущаются жильцы. Напомним, утром 25 июля в многоэтажке на Блинова взорвался бытовой газ. Погибли семь человек, включая ребёнка. В доме обрушились перекрытия, пострадали десятки семей.
На момент публикации аварийная служба на Барнаульскую, по словам очевидцев, не приехала. Электроснабжение домов продолжается, но саратовцы требуют немедленного вмешательства коммунальных служб.
Последние новости
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов
- загрузить еще