Криминал
Пенсионерка из Вольска перевела аферистам 2 млн рублей
В Вольске 75-летняя жительница лишилась 2 млн после общения с лже-сотрудником Пенсионного фонда. Аферист позвонил женщине и заявил, что ей требуется пересчитать пенсию.
«Для этого телефонный собеседник предложил записать на прием, но при этом просил продиктовать смс-код. После того как заявительница продиктовала код, её уже начали убеждать, что предыдущий разговор был с мошенниками и сбережения на счетах в опасности - их надо «обезопасить», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Далее злоумышленник потребовал выполнять все его указания и никому не рассказывать о происходящем. В итоге на следующий день пенсионерка поспешила к банкоматам, где сделала два перевода: на 1,6 млн и на 400 тысяч рублей на «безопасные счета».
Несколько дней спустя потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Последние новости

13:54 В зоне СВО погибли несколько жителей Саратовской области- 13:41 В Энгельсском районе введен режим повышенной готовности из-за непогоды

13:22 Пожар на девятом этаже: в центре Саратова загорелась квартира
12:47 В Гагаринском районе Саратова за день произошло два массовых ДТП с пострадавшими
12:01 В Саратове упавшее из-за ветра дерево травмировало мужчину
11:35 В центре Саратова до вечера ограничили подачу холодной воды из-за аварийных работ
11:01 Бусаргин: эвакуация, перекрытые трассы и аварии - что сейчас происходит в Саратовской области
10:49 Утро без трамваев: в Саратове сразу три маршрута встали
09:56 На Театральной площади в Саратове сломалась новогодняя ёлка
08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
- загрузить еще