30 июля 2025 16:16
Общество
В Саратовской области продлили штормовое предупреждение
В Саратовской области с 29 июля по 4 августа ожидается чрезвычайная пожарная опасность. По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", в ряде районов объявлен наивысший, пятый класс угрозы.
Специалисты предупреждают: сухая и жаркая погода создаёт идеальные условия для быстрого распространения огня. В зоне риска — леса, поля и дачные участки. Власти призывают жителей быть предельно осторожными: не разводить костры, не бросать окурки и не оставлять мусор, который может загореться.
Нарушение правил пожарной безопасности в таких условиях грозит не только штрафами, но и серьёзными последствиями для природы и людей. В случае обнаружения возгорания необходимо сразу звонить по номеру 112.
Последние новости
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
- загрузить еще