Политика
Обновлен рейтинг мэров России
По итогам июня-июля 2025 года мэр Саратова Михаил Исаев значительно ухудшил свои позиции в Национальном рейтинге градоначальников, опубликованном Центром информационных коммуникаций "Рейтинг". Саратовский градоначальник потерял сразу четыре строчки по сравнению с апрелем-маем и теперь занимает лишь 74-е место, оказавшись в группе наименее эффективных мэров страны.
В верхней части рейтинга традиционно расположились мэры крупнейших городов: Сергей Собянин (Москва), Александр Беглов (Санкт-Петербург), Ильсур Метшин (Казань), Ратмир Мавлиев (Уфа) и Хас-Магомед Кадыров (Грозный). В числе аутсайдеров - главы Магаса, Астрахани, Кызыла, Биробиджана и новый мэр Махачкалы Джамбулат Салавов.
Для Саратова эта ситуация стала продолжением негативной тенденции. Если в январе-марте Исаев занимал 71-ю позицию, то теперь его результат хуже даже показателей предшественников. Так, бывший мэр Павел Сурков по итогам 2024 года находился на 75-м месте, а в октябре-ноябре того же года был на 71-й строчке. Еще раньше, в августе-сентябре 2024 года, тогдашний градоначальник Лада Мокроусова занимала 73-ю позицию, хотя по итогам июня-июля того же года была на 69-м месте.
Эксперты отмечают, что падение в рейтинге может быть связано с комплексом проблем, накопившихся в городском хозяйстве Саратова за последние месяцы, включая вопросы благоустройства, транспортной инфраструктуры и коммунального обслуживания.
Последние новости

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища
- загрузить еще