31 июля 2025 11:59
Происшествия
От имени министра рассылают фальшивые сообщения: саратовцев предупредили о новой схеме мошенников
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин сообщил о взломе своего телеграм-аккаунта. По его словам, злоумышленники теперь рассылают сообщения от его имени, предлагая гражданам пройти несуществующие "проверки сотрудниками органов безопасности".
"Просьба быть предельно бдительными, проверять номера телефонов, с которого приходят сообщения, не поддаваться на уловки злоумышленников и, конечно, обращаться в правоохранительные органы", - подчеркнул Бутылкин.
Чиновник уточнил, что все подобные сообщения являются фальшивыми и не имеют ничего общего с реальной деятельностью министерства. В настоящее время устанавливаются обстоятельства хакерской атаки.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще