31 июля 2025 16:32
Общество
В Саратове ввели штрафы за неоплату парковки и самовольное резервирование мест
С 29 июля в Саратовской области начали штрафовать водителей за нарушения на платных парковках. О новых правилах рассказали в комитете дорожного хозяйства и благоустройства администрации города.
Теперь автовладельцам грозит штраф в 1000 рублей, если они оставят машину на платной парковке без оплаты или попытаются зарезервировать место с помощью подручных средств — например, поставив стул или самодельный знак. При повторном нарушении в течение года сумма увеличится до 1500 рублей.
Решение принято для борьбы с хаотичной парковкой и нелегальным захватом мест, особенно в центре города.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще