Общество
В Саратове 82 процента студентов-очников хотят идти работать
В Саратове 82 процента студентов-очников в вузах считают, что должны идти работать.
«Причем чаще студенты придерживаются мнения, что подойдет занятость в любой сфере (42 процентов). О том, что нужно стараться совмещать учебу в вузе и труд в профильной сфере, говорят 4 из 10 студентов», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Среди родителей студентов 33 процента считают, что студенту можно идти работать где угодно.
А вот родители детей, которые уже завершили обучение в вузе уверены (26 процентов), что работать нужно только по специальности. В то же время в этой же категории респондентов 25 процентов уверены, что работать можно где угодно.
Но есть и противоположны точка зрения – студенты не должны работать! Так считают 10 процентов самих студентов, 24 процента родителей студентов и 28 процентов выпускников дневных отделений прошлых лет.
Последние новости

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища
- загрузить еще