Экономика
За три месяца в Саратовской области выявлено 20 фальшивых денег
В Саратовской области с апреля по июнь было выявлено 20 поддельных купюр. Все они выведены из оборота. Чаще всего подделывают 5000 рублей – выявлено 11 фальшивок, 7 – 1000 рублей, и по одному 2000 рублей и 100 рублей.
«В настоящее время в денежном обращении находятся пятитысячные банкноты образца 1997 года и модернизированные банкноты выпуска 2023 года. Все они являются законным средством платежа, обменивать привычные нам банкноты на новые не нужно. Обновленные банкноты вводятся в оборот постепенно, заменяя поврежденные и ветхие купюры», - сообщается на сайте Отделения Банка России по Саратовской области.
Информация о подлинности российских денег размещена в мобильном приложении «Банкноты Банка России» и на сайте финансового регулятора в разделе «Наличное денежное обращение».
Последние новости

08:48 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение на двух федеральных трассах
07:02 До 27 м/с и метель: какая погода ждёт Саратовскую область в воскресенье
вчера 23:22 Ветром сорвало крышу с трехэтажки в Александровом Гае: погиб мужчина- вчера 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

вчера 15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
вчера 15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- вчера 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- вчера 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

вчера 12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- вчера 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники
- загрузить еще