Общество
За 7 месяцев диспансеризацию прошли более 710 тысяч жителей Саратовской области
Лучший способ оставаться здоровым – своевременно проходить диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр.
Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация проводится в 60 медицинских организациях во всех муниципальных районах области.
За семь месяцев текущего года диспансеризацию прошли более 710 тысяч человек, это свыше 61 процента.
Для удобства жителей внесены изменения в график работы медицинских организаций по проведению диспансеризации. Работа городских поликлиник организована в вечерние часы и субботние дни, в сельских поликлиниках - в утренние часы по субботам. Кроме того, в районных больницах в один из дней недели организован «вечерний» прием. Первый этап диспансеризации можно пройти в день обращения.
В возрасте до 39 лет диспансеризация проводится один раз в три года. В 2025 году в Саратове на диспансеризацию ждут родившихся в 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 и 2007 годах.
Остальные пациенты, желающие проверить свое здоровье, также могут записаться на диспансеризацию. Это быстро, легко и совершенно бесплатно.
«Диспансеризация взрослого населения – одно из приоритетных направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Сегодня самое главное – ранняя диагностика. Выявленные на ранней стадии заболевания быстрее и лучше излечиваются и это отражается на цифрах статистики, за которыми – спасенные жизни», - рассказал корреспонденту «Saratovnews» министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще