Общество
В Саратовской области за три года поймают более 17 тысяч бездомных собак
В Саратовской области внесли изменения в приказ «Об утверждении прогнозной численности животных без владельцев, подлежащих отлову в 2025–2027 годах». Документ подписан начальником управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексеем Балалаевым.
Согласно новым данным, в 2025 году в регионе планируют поймать 5 909 собак, в 2026 и 2027 годах по 5637 особей. Всего 17 183 животных за три года.
Больше всего будут ловить в Саратове – по 2365 в каждом году, в Энгельсском районе по тысяче. В Балашовском районе планируют поймать по 220 животных, в Базарно-Карабулакском – по 204, в Петровском – по 168, Вольском и Пугачевском – по 160, в Дергачевском и Новобурасском – по 120 бездомных собак.
В остальных районах намечен отлов по сотне животных и меньше (в год).
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще