15 августа 2025 14:00
Культура
Фестиваль «Укек» не будет проводиться на древнем городище
В этом году с 19 по 21 сентября в Саратове на базе исторического парка «Россия – Моя история» состоится очередной фестиваль «Укек». Об этом 15 августа рассказал организатор мероприятия, археолог Дмитрий Кубанкин.
Ранее, до эпидемии коронавируса, фестиваль проводился в поселке Увек, на окраине Заводского района. Мероприятие посещали около 60 тысяч человек.
«К сожалению, в условиях повышенной безопасности мы не можем проводить фестиваль с количеством гостей в 60 тысяч человек», – отметил Кубанкин, по всей видимости, имея в виду опасность атаки БПЛА.
Напомним, в 2024 году фестиваль не получил финансирование от Фонда президентских грантов.
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще