15 августа 2025 12:35
Общество
Названы города России с самым старым жилым фондом на рынке недвижимости
Средний возраст домов, в которых продаются квартиры на вторичном рынке недвижимости крупных городов России – 28 лет. Об этом сообщает портал «Циан. Аналитика».
Самые новые дома – в Краснодаре, Сочи, Тюмени, Ленинградской области и Ставрополе. Средний возраст жилья – 20 лет.
А вот самая старая «вторичка» в Новокузнецке, Волгограде, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Тольятти – более 35 лет. В Санкт-Петербурге такая ситуация сложилась из-за того, что большая доля жилья находится в домах, построенных в Российской империи.
Средний возраст «вторички» в Саратове, как и в Москве – 30 лет.
Последние новости
- 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове

15:55 Первый субботник сезона: Игорь Молчанов призвал очистить Саратов от зимнего мусора
15:43 От заброшенного особняка до уютного отеля: что планируют сделать с «Домом художника» в Саратове
15:18 За неделю ОРВИ заразились более 14 тысяч саратовцев
- загрузить еще