Авто
В Энгельсе возросло число ДТП с несовершеннолетними питбайкерами
В Энгельсе в текущем году произошло 20 ДТП с несовершеннолетними. В основном пострадавшие – водители питбайков.
9 августа в Шумейке водитель питбайка столкнулся с легковым автомобилем. Подросток получил черепно-мозговую травму, перелом костей таза и был госпитализирован.
«Если родители думают, что они купили транспортное средство или какую-то игрушку ребенку и выпустили его в мир, забыли о нем – это неправильно! Взрослые не должны допускать того, чтобы дети выезжали на дорогу общего пользования, обязаны следить за юными водителями, вместе с ними заниматься». – сообщается на сайте администрации Энгельсского района.
Если водитель питбайка выезжает на дорогу общего пользования, то становится участником дорожного движения и обязан соблюдать ПДД. Нарушителям грозят штрафы.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще