Экономика
В Саратовской области увеличили финансирование на льготные лекарства
В Саратовской области увеличили бюджет на лекарства для льготников. Об этом говорилось на совещании в правительстве региона.
В этом году на обеспечение саратовцев необходимыми препаратами выделили 4,7 млрд рублей. Большую часть — свыше 3,5 млрд — направили из регионального бюджета. По сравнению с прошлым годом сумма выросла почти на 400 млн рублей.
Губернатор Роман Бусаргин поручил минздраву усилить контроль за наличием лекарств в аптеках и поликлиниках. Чтобы система работала эффективнее, в медучреждениях внедряют единую информационную систему.
"Финансирование льготных лекарств растёт каждый год. В ближайшее время предложим депутатам увеличить его ещё, — отметил глава региона. — Но даже сейчас прирост значительный, особенно если сравнивать с 2022-м".
Последние новости
- 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- 14:35 Ревность к телевизору: жительница Энгельса осуждена за убийство сожителя
- загрузить еще