Общество
В Саратовской области оштрафовали нарушителей противопожарного режима почти на миллион рублей
С начала года в Саратовской области выписали штрафов на 980 тысяч рублей за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.
Особый противопожарный режим действует в регионе с 18 апреля. Он запрещает разводить костры, выбрасывать мусор, заезжать на машинах в лесные массивы и жечь траву.
Для контроля за соблюдением правил инспекторы министерства постоянно патрулируют территорию. С начала сезона ведомство провело более 7,3 тысяч рейдов, в том числе совместно с полицией. Лесничие вынесли 124 предостережения и проконсультировали 125 человек.
Несмотря на профилактику, некоторые жители области продолжают нарушать закон. К 20 августа инспекторы составили 27 административных протоколов по статье о нарушении правил пожарной безопасности в лесах.
Общая сумма наложенных штрафов приблизилась к миллиону рублей.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще