Общество
В Саратовскую райбольницу в рамках нацпроекта было закуплено 3 новейших УЗИ-аппарата
С начала года в Саратовской районной больнице проведено свыше 60 тысяч УЗИ-исследований.
В Саратовскую районную больницу, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», иннициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, было закуплено три ультразвуковых аппарата Mindray DC-70 Pro.
Ультразвуковое исследование – это метод диагностики, который используют для оценки практически всех систем и органов человека. Это самый популярный, простой и информативный метод исследования и постановки диагнозов, а так же оценки динамики лечения.
«Преимущества ультразвуковой диагностики очевидны. Это отсутствие излучения, безопасность для беременных и детей, возможность многократного повторного применения, безболезненность процедуры исследования, оперативность проведения диагностической процедуры, быстрое получение результатов исследования, высокая информативность, возможность диагностирования заболеваний на ранних стадиях.
С начала года проведено более 60 тыс исследований, среди которых диагностированы онкологические патологии», - рассказал корреспонденту «Saratovnews» главный врач Михаил Перепелов.
Действующая программа в рамках нацпроекта была рассчитана до 2025 года, решением Президента России она продолжена до 2030 в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще