Криминал
Главный инженер МУПП «Саратовгорэлектротранс» заключен под стражу
В Саратове суд постановил заключить под стражу главного инженера МУПП «Саратовгорэлектротранс». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
«В период с мая 2022 года по декабрь 2024 года обвиняемые, являясь муниципальными служащими, не приняли мер к осуществлению контроля и приемки произведенных подрядчиком в соответствии с контрактом работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию трамвайных маршрутов №№ 3, 6, 8, 9. Это привело к дополнительным расходам, повторному проведению изысканий и ее корректировке, повлекшим увеличение сроков строительства и значительное удорожание объекта», - сообщает прокуратура Саратовской области.
В результате противоправных действий чиновников был причинен вред мэрии и населению города, лишившемуся привычного транспорта.
Обвиняемый заключен под стражу до 21 октября текущего года.
Последние новости

07:01 Ажиотаж на АЗС: публикуем новые цены на все марки топлива в регионе- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
- загрузить еще