Общество
В Саратове завершены работы по реконструкции маршрута «девятки»
В Саратове все работы, предусмотренные проектом реконструкции скоростного трамвая №9, завершены. До 31 августа будут улажены все формальности в юридическом плане.
«Все то, что указано в проекте, мы уже выполнили в полном объеме. До конца следующей недели оформим все бумаги. Но надо понимать, что есть работы, которые не были прописаны в контракте. Часть из них мы сейчас выполняем по просьбе заказчика, часть городские власти делают своими силами. Это, в частности, установка части лестниц, уборка территорий, установка мусорных урн и информационных табло, а также другие работы», - рассказал корреспонденту «Saratovnews» представитель компании-подрядчика «ФракДжет-Строй».
Аномальная жара внесла свои коррективы в планы благоустройства: часть саженцев не прижилась и взамен будут высажены новые.
Кроме этого, по просьбе мэрии, будет обустроена остановка в районе «Газавтоматики» на улице Политехнической. Несмотря на то, что ранее она там располагалась, в проекте ее нет. Подрядчик оставил в данной локации разрыв для обустройства павильона. Но остановка будет сделана в одном из направлений. В обратном направлении ее делать не будут, так как это небезопасно для пассажиров. Но окончательное решение примут городские власти.
«В заключении в очередной раз подчеркну: несмотря на то, что все работы мы завершили и сдадим документы в оговоренный срок, наши сотрудники на протяжении определенного времени будут трудиться на маршруте. В частности, будет производиться пуско-наладка оборудования, будем заниматься некоторыми вопросами благоустройства – тем же пересевом неприжившейся растительности. Все это может занять до полугода. Однако на работу трамвайного маршрута № 9 эти работы никак не повлияют – люди как пользуются им ежедневно, так и продолжат пользоваться», - заверил нашего корреспондента представитель «ФракДжет-Строя».
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще