Криминал
Кража через открытое окно: в Энгельсе задержан рецидивист, укравший телефон с первого этажа
В Энгельсе раскрыта кража мобильного телефона, совершенная через незапертое окно квартиры на первом этаже, сообщили в УМВД России по Энгельсскому району. Ночью 31 июля 33-летний ранее судимый мужчина заметил открытое окно на улице Хлебная база и проник в чужое жилище, похитив телефон стоимостью 6000 рублей.
Утром хозяин обнаружил пропажу и обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Эксперты обнаружили на месте отпечатки пальцев, которые позволили идентифицировать подозреваемого. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что злоумышленник сдал телефон в комиссионный магазин.
Задержанный пояснил, что был в этом доме у знакомых и, проходя мимо, решил воспользоваться возможностью для кражи. В настоящее время мужчина задержан, ведется дальнейшее расследование.
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще