Экономика
Саратовская область получит 2 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей
Первую часть средств за счёт казначейского инфраструктурного кредита в размере 800 миллионов рублей направят на модернизацию коммунальных сетей в 17 крупных муниципалитетах региона уже в этом году. Об этом сообщил Роман Бусаргин. Всего регион получит 2 миллиарда рублей, а финансирование рассчитано на несколько лет.
В планах — замена 67 км водопроводных и 19 км канализационных сетей, а также ремонт центральных коллекторов. Поскольку средства поступают во второй половине года, главной задачей органов местного самоуправления сейчас является подготовка всех необходимых документов и проведение конкурсных процедур. Это позволит тщательно спланировать работы и, начиная со следующего строительного сезона, приступить к масштабной модернизации. По отдельным объектам работы начнут уже в этом году. Главы районов несут персональную ответственность за реализацию программы, а курировать их деятельность будет лично министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
Кроме того, в этом году в Саратове впервые стартовала масштабная программа по ремонту сетей водоканала. По словам губернатора, общий объём выделенных средств с учётом дополнений только на 2025 год превышает 1,5 миллиарда рублей.
Последние новости
- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- 14:53 Пьяная ссора из-за мужчины закончилась уголовным делом в Екатериновке

14:50 Около полумиллиона потратят на уборку снега у здания саратовского правительства- 14:16 Новогодняя ссора в Саратовской области закончилась ударами табуреткой по голове
- 13:43 Ночная кража роз в Балашове закончилась одиночеством и уголовным делом
- 13:00 Молодой житель Маркса осуждён за кражи с банковских карт и мошенничество через портал госуслуг

12:51 Более 160 школ в Саратовской области не работают из-за морозов
- загрузить еще