Криминал
В Саратовской области троих подростков задержали за попытку теракта на железной дороге
В Саратовской области трое подростков стали фигурантами уголовного дела по подозрению в подготовке террористического акта на железнодорожной инфраструктуре. Об этом сегодня сообщили в Западном межрегиональном управлении Следственного комитета на транспорте.
Следствие установило, что в августе 15-летнему жителю Энгельса через мессенджер поступило предложение совершить теракт «на объектах транспортной инфраструктуры» за вознаграждение. Подросток согласился и убедил двух своих 16-летних друзей присоединиться к преступлению.
Вместе подростки подожгли два релейных шкафа и один всепогодный шкаф — оборудование, жизненно важное для нормального движения поездов — на участке между станциями Анисовка и Сазанка. При этом один из участников снимал действия на телефон, чтобы предоставить видео куратору в качестве доказательства.
Вскоре злоумышленников вычислили сотрудники ФСБ. На всех троих завели дело по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ «совершение террористического акта». Подростков заключили под стражу. В случае признания вины им грозит до 20 лет лишения свободы.
Последние новости
- 17:50 Во Фрунзенском районе Саратова иностранца поймали с наркотиками

17:36 В Энгельсе продолжаются Крещенские купания
17:25 В Саратове вылечили ребёнка с редким поражением сосудов- 17:06 Житель Красного Кута получил 300 часов обязательных работ за повторное вождение в состоянии опьянения

16:44 Куры погибли на пожаре в Саратове
16:30 В Саратовской области прокуратура «расчистила» программу капремонта: из неё убрали аварийные дома, а 1293 «забытых» вернули- 16:11 В Балакове водитель легковушки пострадал в ДТП с грузовиком
- 16:00 В Хвалынске бывшего наркомана с психическими расстройствами лишили водительских прав

15:51 У Клещевки женщина пострадала в ДТП с двумя легковушками- 15:30 Молодой балаковчанин напал на стража порядка, пытаясь защитить подругу от административного наказания
- загрузить еще